Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пісьменніцу Веру Буланду высяляюць з кватэры і пазбаўляюць мінскай прапіскі
    Пенсіянерку, якая ў 2006 годзе атрымала званне “Настаўнік году”, вымушаюць з'ехаць у чарнобыльскую зону, дзе жанчына мае старую хату...
  2. Рыбалка на тонком льду может оказаться вне закона
    МЧС Беларуси предлагает на нормативно-правовом уровне запретить выходить на неокрепший лед. Однако реализовать эту инициативу будет непросто...

Общество

В Польше создана комиссия по подготовке проекта канала "TV Беларусь"

23 июня правление Польского общественного телевидения (TVP) приняло решение о создании комиссии по подготовке проекта канала "TV Беларусь". Об этом сообщила БелаПАН координатор проекта Агнешка Ромашевска. По ее словам, канал будет адресован как белорусской диаспоре в Польше, так и жителям Беларуси, проживающим в приграничных районах, где принимается TVP.

Как сообщила БелаПАН секретарь проекта канала "TV Беларусь" Надежда Михневич, пока неизвестно, когда канал начнет вещание и в каких объемах. "Все сейчас разрабатывается. Будет ли это культурно-просветительский или информационный канал, я пока тоже не могу сказать — концепция пока еще в планах. Все будет зависеть от работы комиссии", — сказала Н.Михневич.

В декабре 2005 года журналистке TVP А.Ромашевской было два раза отказано во въезде в Беларусь. Первый раз ее не пустили в Беларусь 9 декабря, второй — 14 декабря. Оба раза представители белорусских властей не объяснили журналистке причин подобного решения. А.Ромашевской было отказано во въезде при действующей визе и постоянной аккредитации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...