Прокуратура и КГБ продолжают расследование дела о подготовке терактов во время выборов

Прокуратура и Комитет госбезопасности Беларуси продолжают расследование уголовного дела о подготовке терактов во время президентских выборов в марте нынешнего года. Об этом сообщил 26 июня на пресс-конференции в Минске генеральный прокурор Петр Миклашевич.

Он напомнил, что 15 марта КГБ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса. "Были достаточные основания полагать, что группа неустановленных лиц приступила к созданию условий для совершения в марте на территории Беларуси взрывов в целях дестабилизации общественного порядка и устрашения населения", — отметил генпрокурор.

По словам Петра Миклашевича, основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, часть из которых была показана журналистам на совместной пресс-конференции руководителей МВД, КГБ и прокуратуры в Национальном пресс-центре 16 марта.

"Дело не прекращено. Мы продолжаем проводить комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, направленных на установление конкретных лиц, причастных к данному преступлению", — сказал Петр Миклашевич. //БЕЛТА