Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Лукашенко осмотрел космодром Байконур


Александр Лукашенко посетил космодром Байконур (Казахстан), осмотрел техническую площадку и стартовый комплекс ракеты-носителя "Протон", сообщает БелаПАН.

По информации официальных источников, руководитель Федерального космического агентства России Анатолий Перминов сообщил президенту Беларуси, что на сегодняшний день ракета-носитель "Протон" является одной из лучших в мире — ее длина составляет 40 м, а с головной частью достигает 55 м. Ракета-носитель "Протон" — одна из самых надежных и востребованных в Российской космической программе. С космодрома Байконур уже проведено более 300 запусков "Протона" и его модификаций, обеспечивших вывод в космос космических аппаратов "Марс", "Венера", "Луна", "Космос", орбитальных станций типа "Салют" и "Мир", элементов Международной космической станции, а также иностранных спутников.

"Протон" — уникальный российский ракетно-космический комплекс, способный выводить на низкие околоземные орбиты полезные нагрузки массой до 20 тонн, а также космические аппараты на геостационарные орбиты и межпланетные траектории. Комплекс создан в 60-х годах ХХ века.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева