Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские миллионеры таинственнее и беднее соседей
    Размер подоходного налога –– практически единственное, что можно узнать о белорусах-миллионерах...
  2. Дело Лисицы. Коварный план бывшего заместителя министра лесхоза
    Лукашенко хотели втянуть в аферу с приватизацией госсобственности (продолжение) …


Общество

Роскосмос намерен продолжить сотрудничество с НАН Беларуси


Российское космическое агентство намерено продолжить сотрудничество с Национальной академией наук Беларуси по продолжению реализации космических программ. Об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов, заместитель руководителя Федерального космического агентства Юрий Носенко. "Следующий спутник будет сделан в максимально короткие сроки", — отметил он.

По словам Юрия Носенко, в связи с происшествием с ракетоносителем, который должен был вывести на орбиту спутник "БелКА", создана аварийная комиссия, которая исследует причины аварии, сообщает БЕЛТА.

"Крайне редко, но такие ситуации случаются в космической технике. Но останавливать работу нельзя", — сказал он. Как сообщил заместитель руководителя Федерального космического агентства, по предварительной информации неполадки произошли в ракета-носителе.

"Это была штатная, серийная ракета, одна из самых надежных. Но, к сожалению, аварии случаются. Чрезвычайно печально, что это произошло во время осуществления нашего проекта. Нужно мужественно встретить случившееся и пережить его. Ни в коем случае нельзя падать духом. Завтра мы будем знать больше, аварийная комиссия займется исследованием причин аварии. Результаты будут доведены до общественности", — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева