Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

К началу нового учебного года готовы 45% минских школ


Паспорта готовности, по данным на 11 августа, к началу нового учебного года от районных комиссий получили 111 столичных школ, гимназий и лицеев из 250. Об этом сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо на оперативном совещании в мэрии. Он выразил уверенность, что в предстоящие несколько дней темпы подготовки столичных учреждений образования будут значительно ускорены.

На капитальный и текущий ремонт школ из городского бюджета в нынешнем году выделено порядка Br 32 млрд. Проведение текущего ремонта практически завершено, по капитальному пока освоено 57% средств.
Ремонт кровель, санузлов, пищеблоков и спортивных площадок находится на постоянном контроле и будет выполнен к 1 сентября в полном объеме, добавил Владимир Щербо.

За парты минских учебных учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, в наступающем учебном году сядут свыше 180 тыс. учеников, из них более 11 тыс. первоклассников. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева