Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

На водохранилище Дрозды появятся собаки-спасатели


Четвероногие помощники появились у столичных спасателей. В эти дни в окрестностях водохранилища "Дрозды" волонтеры-кинологи тренируют команду псов-ньюфаундлендов вместе со спасателями отдела по чрезвычайным ситуациям Центрального района Минска.

Как рассказал агентству "Минск — Новости" заместитель начальника отдела Павел Сергиенко, полгода назад по заданию Городского управления МЧС здесь начали работать над проектом создания кинологической службы. Проанализировав мировой опыт и наработки кинологических служб других ведомств, специалисты остановили свой выбор на ньюфаундлендах.

Собаки этой породы издавна известны как отличные спасатели — они выносливые, послушные и прекрасно плавают. Тренированный ньюфаундленд способен не только тащить по воде человека, но и лодку, если у нее отказал двигатель. К слову, во время тренировок команда собак уже спасла двоих минчан.

В Городском управлении МЧС рассматривают возможность создания кинологической службы спасения на водах на профессиональной основе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева