Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Гражданскому обществу тесновато даже в широких рамках
    Попытки сплотить белорусский третий сектор сопровождаются конфликтами…
  2. Байнет шутит: ацки капец
    В последнее время Беларуси редко фартит — хоккей провалили, с футболом тоже не клеится, да и в музыкальных конкурсах...

Общество

В Бресте от молниеносного менингита умер маленький ребенок


Пик заболеваемости менингитом традиционно приходится на зиму и весну, но опасная инфекция подстерегает своих жертв и в другое время года. Вот и сейчас пошли дожди — менингококк активизировался. Несчастье случилось в одной из брестских семей.

Несколько дней назад малыша, которому было чуть больше года, "скорая" привезла в реанимацию областной больницы. Хотя с момента появления первых признаков болезни прошло менее суток, спасти ребенка не удалось.

В нынешнем году на Брестчине это третья смерть от менингита. В целом с января по июль зарегистрировано 25 случаев менингококковой инфекции — меньше, чем за тот же период прошлого года.

"К счастью, заболеваемость менингитом в области пошла на убыль, — рассказала заведующая эпидотделом Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Корзан. — Так как молниеносное течение болезни чаще всего наблюдается у детишек до двух лет, важно, чтобы родители знали о необходимых мерах предосторожности. Поднялась температура до 38, есть рвота — не теряйте время, срочно вызывайте "скорую".

И никакого общественного транспорта, магазинов, рынков и гостей. Многолюдные места детям противопоказаны. //"СБ-Беларусь сегодня"

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...