Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Доктор, сколько возьмете за больничный?
    Пока уровень доходов работников системы здравоохранения не будет удовлетворять их потребности, коррупцию в медицине не искоренить...
  2. «Пресс-фото Беларуси-2014». Без Гран-при
    Впервые в истории этого проекта Гран-при не удостоился ни один участник конкурса…


Общество

Поисковые работы на месте падения ракеты-носителя "Днепр" завершены


Поисковые работы на месте падения в Казахстане ракеты-носителя РС-20 "Днепр" завершены, сообщил РИА "Новости" в понедельник пресс-секретарь Роскомоса Игорь Панарин.

"Правительственные комиссии России и Казахстана 20 августа совместно приняли решение прекратить поисковые работы. Был составлен и утвержден совместный акт приема-передачи обнаруженных фрагментов ракеты РС-20. Определены уже все места падения фрагментов ракеты", — сказал он.

По словам Панарина, сейчас проводятся совместные мероприятия по проведению работ по ликвидации последствий аварии. "Фрагменты ракета РС-20 до 30 августа будут вывезены российской стороной на специальный склад базы падения № 1 ФГУП НПО машиностроения (город Джезказган) для дальнейшей утилизации", — отметил он.

Ракета-носитель "Днепр" с 18 спутниками (в том числе и первым белорусским "БелКА") была запущена 26 июля с космодрома Байконур. На 74-й секунде полета ракеты произошло нештатное отключение двигателя первой ступени, в результате чего "Днепр" упал в 150 километрах юго-западнее города Байконур, в шести километрах северо-восточнее зимовки Тагай. Жертв и пострадавших нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...