Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко поручил МВД не допустить отлынивания нерадивых родителей от работы


Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил перед Министерством внутренних дел задачу принять все необходимые меры, чтобы родители, у которых отобрали детей, не скрылись и были доставлены к определенному им месту работы. Такое поручение глава государства дал сегодня на совещании по вопросам усиления государственной защиты детей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства считает также необходимым изменить роль органов государственной службы занятости, функции которых, по его словам, не должны сводиться только к оформлению направления на работу. Их задача — вместе с исполкомами подобрать конкретное предприятие, колхоз, другую организацию, где можно трудоустроить родителей, чьих детей воспитывает государство. "Правительство должно нагрузить эту службу конкретными задачами и возложить на нее ответственность за их реализацию, иначе она будет ликвидирована", — сказал президент.

Задача преодоления социального сиротства не может быть решена без серьезной идеологической работы, убежден Александр Лукашенко. Он поставил задачу подключить средства массовой информации для широкомасштабного освещения этой проблемы в обществе. Через СМИ надо стимулировать национальное усыновление, добавил президент. Он убежден: если будет увеличен размер выделяемых выплат, все больше семей захотят взять на воспитание ребенка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева