Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске прошла акция "Найди работу сегодня"


3 сентября в столице, в Центральном детском парке им. Горького, газета "Работа сегодня" совместно с горисполкомом и Минским городским центром занятости населения провели трехчасовую акцию "Найди работу сегодня".

Поводом для проведения акции в этом году стало двухлетие газеты "Работа сегодня", первый номер которой вышел 30 августа 2004 года. Сейчас газета выходит на 24 страницах — это более 1.000 проверенных вакансий. Из номера в номер информация обновляется на 90%.

В поддержку акции на сцене выступила белорусская группа "Пиво вдвоем" и солисты студии Алексея Хлестова. Помимо выступлений артистов газета "Работа сегодня" подготовила тематическую конкурсную программу с призами для победителей, сообщает БелаПАН.

Для желающих получить справочную информацию в парке были открыты два консультационных пункта. Здесь за 50 минут заинтересованным было роздано около 2.000 экземпляров свежего номера "Работы сегодня". Раздавались также листовки с адресами и телефонами районных центров занятости, предлагалось заполнить мини-резюме, которое будет бесплатно размещено в следующем номере газеты.

Как отметили работники одного из пунктов, за консультациями в основном обращаются непоступившие абитуриенты, чаще девушки, чем парни. "В прошлом году мы также проводили акцию "Найди работу сегодня", — сказал руководитель проекта "Работа сегодня" Юрий Зыгмантович. — Оформившим свое резюме для нашей газеты предоставлялось 45 секунд, чтобы рассказать о себе в прямом эфире "Альфа Радио". По итогам акции из 60 человек, принявших в ней участие, 26 получили работу. В этом году мы подумали о том, что людям необходимо получить информационные консультации, особенно непоступившим абитуриентам и тем, кто окончил институт или техникум, но не смог по каким-то причинам устроиться на работу. Учитывая то, что поиск работы — фактор стрессовый, мы решили провести акцию в неформальной обстановке, чтобы создать людям, находящимся в сложной ситуации, хорошее настроение".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева