Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Потенциал Беларуси сдерживает малая продолжительность жизни
    В очередном «Докладе о развитии человека» Беларусь поднялась на 61-е место с 68-го по индексу развития человеческого потенциала...
  2. Материалы «прослушки» КГБ из «дела Байковой»
    Адвокат: в группе следователя генпрокуратуры Байковой действовал предатель…

Общество

В Беларуси изданы новые правила охраны линий, сооружений электросвязи и радиофикации


В Беларуси изданы новые Правила охраны линий, сооружений электросвязи и радиофикации. Правила утверждены постановлением Совета министров от 19 августа 2006 г. № 1058 взамен действующих Правил охраны линий, сооружений связи и радиофикации, утвержденных постановлением 16 апреля 1996 г. № 262, и Условий производства работ в пределах охранных зон и просек на трассах линий, сооружений связи и радиофикации, утвержденных приказом Министерства связи от 26 июня 1996 г. № 69.

Как сообщили в пресс-службе Министерства связи и информатизации, существование двух правовых актов, которые регулировали данную сферу, вызывало трудности в их применении, поэтому было принято решение объединить их в один правовой акт.

Новые правила вводятся для обеспечения сохранности действующих кабельных, радиорелейных, воздушных линий электросвязи и радиофикации, а также сооружений электросвязи, повреждение которых нарушает нормальную работу сети электросвязи общего пользования, наносит ущерб интересам граждан, производственной деятельности субъектов хозяйствования, обороноспособности и безопасности Беларуси.

Согласно новым правилам, для предупреждения повреждений линий, сооружений электросвязи и радиофикации устанавливаются границы охранных зон коммуникаций и объектов связи. В границах охранных зон правилами определен особый режим ведения хозяйственной деятельности.

Новые правила опубликованы в официальном издании Национального реестра правовых актов Республики Беларусь 1 сентября 2006 г. Правила вступают в силу через месяц после их официального опубликования, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...