Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

В Гомеле состоится заседание объединенной коллегии МВД Беларуси и России


Очередное заседание Объединенной коллегии министерств внутренних дел Беларуси и России пройдет в Гомеле 7-8 сентября.

Как сообщили БелаПАН в управлении информации и общественных связей МВД республики, белорусскую делегацию возглавит министр Владимир Наумов, российскую — министр Рашид Нургалиев. В рамках мероприятия запланирована их встреча с председателем Гомельского облисполкома Александром Якобсоном.

Первый вопрос коллегии — обсуждение состояния работы по контролю за миграционными процессами на территории Союзного государства и форм ее совершенствования. С докладами по этой теме выступят начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Лидия Иванчикова и директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

В повестке дня коллегии также вопросы повышения эффективности взаимодействия органов внутренних дел двух стран по розыску преступников, пропавших без вести и установлению личности неопознанных трупов. С докладами выступят начальник управления уголовного розыска МВД Беларуси Анатолий Савицкий и временно исполняющий обязанности начальника департамента уголовного розыска МВД России Искандер Галимов.

Эксперты разработают и представят на утверждение министров план работы объединенной коллегии на 2007 год. Затем состоится подписание итоговых документов встречи и программы взаимодействия министерств на 2007-2008 годы.

8 сентября последним этапом мероприятия станут учения на тему "Выявление и задержание нелегальных мигрантов, незаконно находящихся на территории Республики Беларусь". Во время учений будет изучена организация взаимодействия правоохранительных органов по противодействию нелегальной миграции на погранпереходах Беларуси, России, Украины и Польши.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева