Америка вспоминает жертв трагедии 11 сентября 2001 года (видео)

Президент США прибыл в воскресенье в Нью-Йорк, чтобы почтить память погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года. Джордж Буш и его супруга Лора опустили венки из белых и красных гвоздик и голубых ирисов в бассейны, возведенные на том месте, где стояли башни-"близнецы" Всемирного торгового центра.
Затем американский президент, а также нынешний и бывший мэры Нью-Йорка - Майкл Блумберг и Рудольф Джулиани, другие политики отправились на поминальную службу, которая прошла в расположенном рядом соборе Святого Павла.
Глава Белого дома также собирается встретиться с полицейскими и пожарными Нью-Йорка и отдать дань уважения их погибшим пять лет назад товарищам, которые пытались помочь находившимся в горящих небоскребах людям.
После этого Буш отправится в Пенсильванию на место, куда упал один из захваченных террористами самолетов, а потом прибудет в Вашингтон, где примет участие в траурной церемонии в Пентагоне, также ставшем одной из мишеней террористов.
В 8.46, по местному времени, 15.46 - по минскому, когда первый самолет врезался в один из небоскребов, Америка погрузится в минуту молчания. Тот "черный вторник" унес жизни около 3 тысяч человек. Эта трагедия стала самой масштабной в современной американской истории.