Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Россиянка умерла в Бресте от отравления грибами

 

В Брестской областной больнице от отравления грибами 11 сентября скончалась 63-летняя россиянка, жительница карельского города Сегежа. Об этом сообщила БелаПАН исполняющая обязанности заведующей отделением гигиены питания Брестского областного Центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Галина Дуль.

"Донесение, которое мы получили во второй половине дня 12 сентября, свидетельствует, что женщина в деревне Вистичи Брестского района — по месту жительства своей матери — употребляла в пищу жареные шампиньоны и зеленки. Заболела россиянка 4 сентября и в тот же день была госпитализирована в токсикологическое отделение Брестской областной больницы. Спасти ее жизнь медикам не удалось. Вероятной причиной летального исхода стало употребление бледной поганки, которая в 90% случаев приводит к смерти", — отметила Г.Дуль. По ее словам, в нынешнем году это уже пятая смерть от отравления грибами, зафиксированная в Брестской области. Всего в регионе зарегистрировано 39 случаев отравления грибами (пострадало 47 человек). Только 12 сентября в областной Центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья поступили сообщения о шести новых фактах - двух в Березовском, по одному в Брестском, Барановичском, Жабинковском районах и Бресте.

По данным медиков, отравление людей грибами уже зафиксированы в 11 районах Брестской области. Благополучными в этом плане остаются Столинский, Ивацевичский, Ивановский, Дрогичинский и Ганцевичский районы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...