Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

В предстоящие выходные в Беларуси ожидаются первые осенние заморозки


В ближайшие дни в Беларуси сохранится теплая и сухая погода, сообщила БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометцентра Ольга Федотова.

В ночные часы температура воздуха составит от 5 до 11 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 19-24 градусов. Лишь в пятницу, 15 сентября, на востоке Витебской и Могилевской областей станет немного прохладнее, и температура воздуха составит от 14 до 18 градусов тепла.

В субботу, 16 сентября, антициклон, сформированный в Норвежском море, сместится на территорию Беларуси. При высоком фоне атмосферного давления осадков не ожидается. Однако заметно похолодает. Ночные температуры понизятся до 2-8 градусов тепла. А в Витебской, местами по Минской и Могилевской областям ожидаются заморозки от нуля до минус 2 градусов. Дневная температура составит 12-18 градусов тепла.

Ольга Федотова отметила, что Республиканский гидрометцентр предупредил руководителей сельхозорганизаций о предстоящих заморозках и рекомендовал им не оставлять в поле выкопанный картофель. Владельцам личных подворий специалисты также советуют убрать теплолюбивые овощи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева