Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Могилеве задержана группа активистов "Молодого фронта"


В Могилеве 14 сентября задержана группа активистов незарегистрированной организации Молодой фронт" вместе с сопредседателем организации Дмитрием Дашкевичем.

В интервью по телефону молодой политик сообщил БелаПАН, что приехал в Могилев, чтобы встретиться с активом организации, а также отбывающим в этом городе уголовное наказание в виде двух лет ограничения свободы активистом "Молодого фронта" Артуром Финькевичем.

По словам Д.Дашкевича, в квартиру, где проходила встреча, ворвалась группа сотрудников ОМОН. Они заявили, что поступил сигнал о наличии в помещении "ящика тротила". Всех собравшихся, а это, по словам Д.Дашкевича, около 25 человек, доставили в ОВД Ленинского района Могилева "для установления личности".

"Никакого тротила в помещении, конечно, не было. Я думаю, что через три часа нас всех отпустят. Правда, не ясно, что будет с Артуром Финькевичем. Мы опасаемся, что ему могут заменить "химию" на тюрьму", — сказал Д.Дашкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева