Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске проходит съезд Белорусского профсоюза работников образования и науки


Сегодня в Минске проходит V внеочередной съезд Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Профсоюз объединяет более 560 тысяч человек. На съезд избрано 135 делегатов. В работе съезда принимают участие председатель ФПБ Леонид Козик, министр образования Александр Радьков, председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального Собрания по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Владимир Зданович, ректоры высших учебных заведений республики.

Съезд принял изменения в устав профсоюза. Изменения касаются, в частности, закрепления за профсоюзом и его организационными структурами прав на приобретение гражданских и юридических прав, порядка наложения мер общественного воздействия на члена профсоюза, порядка освобождения от должностей руководителей профорганизаций и установления размеров членских взносов.

На съезде также были заслушаны отчет Центрального комитета о проделанной в отчетный период работе и доклад ревизионной комиссии профсоюза, обсуждены актуальные вопросы работы системы образования.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева