Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: выборы начинаются с рюмки
    Президентские выборы могут пройти в Беларуси на месяц раньше первоначальных планов. Пользователи соцсетей считают, что их можно проводить хоть завтра...
  2. Эскперты: ядерные могильники опаснее самой станции
    Специалисты рассказали о том, чем грозит Беларуси хранилище радиоактивных отходов...


Общество

"Рособороноэкспорт" заинтересован в сотрудничестве с белорусскими учеными


Федеральное государственное унитарное предприятие "Рособороноэкспорт" готово оказать поддержку инновационным разработкам белорусских ученых в области оснащения спецподразделений силовых структур средствами борьбы с террористическими группировками. Об этом заявил в Минске на международной конференции "Инновационные технологии для борьбы с терроризмом" начальник департамента ФГУП "Рособоронэкспорт" Олег Варламов.

Он отметил, что "Рособороноэкспорт" является единственным государственным предприятием-посредником, которое занимается экспортом российской продукции военного назначения, а также научных разработок, ведет обширную международную деятельность по внедрению инновационных проектов, подготовки кадров.

По словам начальника департамента, ни одна страна в мире не в состоянии вести борьбу в одиночку с международным терроризмом. "Рособороноэкспорт" к 2005 году наладил сотрудничество с 50 странами, экспортируя и импортируя продукцию по борьбе с террористическими организациями. Компания осуществляет контроль за проданными товарами с целью недопущения попадания их в руки преступных группировок, защищает интересы собственного предприятия и его сотрудников от посягательств террористических элементов.

Олег Варламов также сообщил, что российскими разработчиками недавно созданы специальные (неармейские) виды оружия и средства бронезащиты, освоено производство и методика применения современных технических средств борьбы с самодельными взрывными устройствами, радиоподавления мобильных телефонов, а также создан широкий спектр робототехники и других приспособлений, дающих преимущество бойцам подразделений силовых структур перед террористами. Все разработки — результат поиска свежих идей и внедрения инновационных технологий. Возможности некоторых разработок были продемонстрированы участникам конференции по видео.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева