Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Торжественное открытие фестиваля "Дажынкi-2006" состоится 6 октября


Торжественное открытие республиканского фестиваля тружеников села "Дажынкi-2006" состоится 6 октября. По традиции в первый день главного праздника урожая страны состоится церемония вручения вторых и третьих премий победителям соревнования на уборке. Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления культуры Могилевского облисполкома Анатолий Синковец.

С утра в столице "Дажынак-2006" начнут работу ярмарки-продажи и точки общественного питания, которые расположатся вдоль улиц Социалистической и Октябрьской, а также в районе площади Ленина.

Веселые зазывалы и скоморохи пригласят участников и гостей праздника на "Падворкi Магілеўшчыны" и ремесленные подворья "Города мастеров". Весь день на шести тематических концертных площадках будут проходить презентации программ лучших творческих коллективов области.

Согласно программе в 14 часов почетные гости и участники фестиваля-ярмарки в сопровождении оркестров направятся праздничной колонной к главной фестивальной сцене. Вместе с делегациями лидеров жатвы из всех областей республики в фестивальном шествии примут участие члены оргкомитета, победительницы областного конкурса красоты, самодеятельные коллективы и спортсмены.

Открытие республиканского фестиваля-ярмарки запланировано на 15 часов. После торжественного поднятия флага "Дажынак-2006" состоится чествование и награждение передовиков сельскохозяйственного производства. В программе "Славім хлеб залаты і людзей залатых" примут участие лучшие творческие коллективы республики.

Знаком благодарности и признательности хлеборобам, всем труженикам села за их вклад в уборку урожая станет и концерт мастеров искусств Беларуси и самодеятельных коллективов, который пройдет на главной площади Бобруйска.

Программу первого дня фестиваля-ярмарки "Дажынкi-2006" завершит гала-концерт "Мастера искусств — труженикам села" и праздничный фейерверк, уточнил собеседник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева