Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Полковник спецназа Владимир Бородач попросил политубежище в Германии
    Бородач активно работал в общественной комиссии, которая занималась расследованием обстоятельств исчезновения Юрия Захаренко...
  2. Жители улицы Славинского подрались из-за строительства автостоянки
    Граждане, возражающие против строительства стоянки, собрали подписи, которые направлены в ЖЭУ района и Администрацию президента...

Общество

Депутаты внесли поправки в закон о пособиях семьям, воспитывающим детей


5 октября Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла во втором чтении дополнения и изменения в закон "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей".

Как сообщила, представляя документ, член постоянной комиссии нижней палаты по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Валентина Ковалева, законопроект подготовлен в целях реализации норм указа президента от 14 февраля 2006 года № 95 "Об усилении материальной поддержки семей, воспитывающих детей в возрасте до трех лет". Для этого, по ее словам, законопроектом предлагается установить единый для всех категорий женщин размер пособия по уходу за ребенком до трех лет, равный 65% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Кроме того, проектом предлагается дополнить перечень категорий лиц, получающих пособия по беременности и родам и пособия на детей старше трех лет. К ним теперь будут относиться также частные нотариусы и лица, осуществляющие ремесленную деятельность, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...