Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Павел Красовский, подозреваемый в причастности к взрывам в Витебске, помещен в ИВС


Активист незарегистрированной организации "Молодой фронт", житель Жодино (Минская область) Павел Красовский 5 октября помещен в изолятор временного содержания УВД Витебского облисполкома. Об этом сообщил БелаПАН адвокат задержанного Павел Сапелко.

"Павла Красовского подозревают в причастности к взрывам, произошедшим в Витебске 14 и 22 сентября 2005 года. По этому поводу его допрашивали 5 октября в качестве свидетеля с 9 утра до почти 17 часов, с небольшими перерывами. Примерно в 17.30 объявили, что он задержан. Затем Павла увезли в витебский ИВС", — сообщил П.Сапелко. Он охарактеризовал реакцию П.Красовского на допрос по делу витебских взрывов как "шок и большое удивление".

Дело П.Красовского, по словам адвоката, ведет следственная группа прокуратуры республики. Молодому человеку предъявлено обвинение по статье 14 ("Покушение на преступление"), а также пунктам 1 и 5 части 2 статьи 139 Уголовного кодекса ("Убийство"). П.Сапелко планирует встретиться со своим подзащитным 10 октября — на этот день намечено проведение следственных действий.

П.Красовский был доставлен в Витебск сотрудниками милиции вечером 4 октября. До этого в его жодинской квартире был произведен обыск, во время которого были изъяты компьютерные блок и диски, а также печатная продукция.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...