Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В Минске за зарплату в конвертах привлечено к ответственности 48 организаций


В Минске за 8 месяцев нынешнего года за выплату заработной платы в конвертах привлечено к ответственности 48 организаций.

По словам начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Виктора Дашкевича, в результате контрольных действий в бюджет доначислено более Br 200 млн. подоходного налога. Всего на 1 августа в столице насчитывалось 106 организаций, которые официально не уплачивали заработную плату своим работникам. Как правило, они ведут коммерческую деятельность, в частности, занимаются оптовой торговлей, строительными работами и информационно-маркетинговыми услугами. В штате организаций числится от 1 до 3 человек.

Виктор Дашкевич отметил, что в администрациях города проводится системная работа по искоренению теневых выплат в конвертах. Так, в Ленинском районе фирма оптовой торговли, в которой работают 2 человека, до марта 2006 года официально не выплачивала зарплату. Выручка за январь-август составила около Br 1 млрд. После проведения проверки фонд оплаты труда в сентябре составил около Br 3 млн. В бюджет перечислено более Br 100 тыс., сообщает Pravo.By.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева