Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Павла Красовского сегодня снова будут допрашивать


Во вторник в Управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Витебской области состоялся второй допрос молодежного активиста Павла Красовского, который подозревается в причастности к прошлогодним взрывам в Витебске.

В связи с этим в областном центре находился старший следователь по особо важным делам прокуратуры Республики Беларусь Александр Рассолько, который ведет дело П.Красовского. Однако на допросе он не присутствовал. Как и 5 октября, молодого человека допрашивала следователь Виктория Шеверновская, которая входит в следственную группу по этому делу.

Допрос длился с 13 почти до 18 часов. Затем задержанного снова препроводили в изолятор временного содержания УВД Витебского облисполкома, где он находится уже пять суток. Следующий допрос назначен на 11 октября.

Как сообщил БелаПАН адвокат молодежного активиста Павел Сапелко, в качестве подозреваемого его подзащитный может удерживаться в ИВС в течение десяти дней.

Поддержать молодого человека во вторник приехали его мать Тамара Красовская, невеста Дарья, единомышленники из Жодино, Глубокого, Минска. Выразить свою солидарность пришли также представители витебских отделений политических партий. По словам адвоката, матери Павла пока не удалось передать в изолятор передачу для сына.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева