Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Тамара Красовская: я уверена, что мой сын ни в чем не виновен


11 октября в управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД по Витебской области идет третий допрос 23-летнего молодежного активиста из Жодино Павла Красовского.

Допрос был назначен на 10 часов. Молодого человека привезли в начале одиннадцатого. Когда конвой выводил П.Красовского из машины, его мать Тамара Константиновна успела сказать сыну всего несколько слов, так как общаться им не позволили. Сам Павел держался спокойно, но выглядел уставшим.

Тамара Красовская находится в Витебске уже второй день, ради поездки к сыну ей пришлось искать себе замену на работе. Но пока ей так и не удалось передать Павлу продукты и предметы первой необходимости. "Следователь Александр Рассолько, который ведет это дело, подписал разрешение на передачу. Но мне по каким-то причинам не отдали это разрешение на руки. И теперь нужно ждать, пока закончится очередной допрос, чтобы потом передать продукты через конвой, который будет сопровождать Пашу в изолятор", — сказала мать молодого человека.

Т.Красовская не верит в виновность сына. В беседе с корреспондентом БелаПАН она сказала: "Я абсолютно уверена, что Павел не имеет никакого отношения к этим взрывам. В его жизни это вообще первое задержание подобного рода. Ему пытаются "пришить" убийство людей, это просто немыслимо! Мой сын не способен на такое, он очень надежный, серьезный, ответственный парень. Павел был в Витебске два раза, но эти поездки никак не были связаны с тем, в чем его подозревают. В то время, когда случились эти взрывы, он вообще находился за границей".

Напомним, что П.Красовский задержан по подозрению в причастности к взрывам в Витебске, произошедшим 14 и 22 сентября прошлого года. В связи с этим он уже шестые сутки находится в витебском изоляторе временного содержания. По словам адвоката Павла Сапелко, молодому человеку предъявлено обвинение по статье 14 (покушение на преступление), а также пунктам 1 и 5 части 2 статьи 139 (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...