Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Минский центр занятости будет готовить водителей такси


Минский городской центр занятости населения будет готовить водителей такси. Об этом сообщила начальник отдела профобучения и профориентации этого центра Елена Семченко.

По ее словам, подготовку таких специалистов столичный центр занятости будет вести впервые. С соответствующей просьбой обратилось ОАО "Легавтотранс" (такси 0-61) из-за острой нехватки на транспортном предприятии таксистов.

В настоящее время Минский городской центр занятости населения осуществляет набор безработных для обучения по специальности "водитель категории "В" для дальнейшей работы в качестве водителя автомобиля-такси.

Целевая подготовка будет проводиться в течение трех месяцев на базе учебного центра, прошедшего сертификацию на право подготовки водителей в установленном законодательством порядке.

Направляемые на обучение должны быть в возрасте не менее 20 лет; иметь медицинскую профпригодность к работе водителем (заключение 24-й городской поликлиники для спецмедосмотров), а также отработать водителем такси после прохождения подготовки не менее 1 года, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева