Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Павел Красовский освобожден под подписку о невыезде


Молодежный активист Павел Красовский в воскресенье вечером был освобожден под подписку о невыезде из Витебского изолятора временного содержания. Об этом пресс-центру Хартии’97 сообщил молодежный лидер Артур Финькевич. Павел Красовский по-прежнему является подозреваемым в делах о взрывах, прогремевших в Витебске осенью прошлого года. 15 октября истек 10-дневный срок, в течение которого задержанному должны были предъявить обвинения.

В настоящее время связь с Павлом Красовским отсутствует. Артур Финькевич сообщил, что молодежному активисту не вернули в ИВС мобильный телефон. По его информации, сразу после выхода из изолятора активист отправился домой в Жодино.

Артур Финькевич, считает, что правоохранительные органы были вынуждены освободить Павла Красовского, поскольку у них не было доказательств вины молодежного активиста. Кроме того, по его словам, активисту не предъявили обвинения из-за того, что его арест вызвал жесткую критику международных структур и правозащитных организаций.

Павла Красовского арестовали 5 октября по подозрению в организации серии взрывов в Витебске осенью прошлого года. За день до этого в его жодинской квартире был проведен обыск, во время которого конфисковали системный блок компьютера, диски и печатную продукцию. Следователи считают, что П.Красовский похож на фоторобот преступника, который совершил взрывы, составленный по описанию свидетелей. П.Красовский отрицает свою причастность к тем событиям.

Наряду с подозрениями в организации взрывов молодежного активиста подозревают в совершении нападений на несовершеннолетних девушек, которые произошли в 1999 году в нескольких городах Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...