Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Безработица в Минске — 0,5%

 

Уровень безработицы в Минске на 1 октября 2006 года составил 0,5% от всего активно занятого населения столицы. Как сообщили БелаПАН в Минском городском центре занятости населения, в течение сентября этот показатель снизился на 0,2%.

Численность безработных, зарегистрированных в службе занятости на 1 октября, составляла 5 тыс.452 человека. За девять месяцев в центры занятости за содействием в трудоустройстве обратился 24 тыс. 291 человек.

На постоянную и временную работу устроилось 13 тыс. 730 человек, из них трудоустроено на постоянную работу 6 тыс.957 зарегистрированных безработных. Временную работу получили 6 тыс.360 студентов и школьников. На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации направлено 2 тыс. 152 безработных.

Также сообщается, что 7 тыс. 761 человек, не состоящий на учете в службе занятости, получил консультационные услуги. Число вакансий на предприятиях города составляло на этот период 18 тыс. 436. Средний размер пособия по безработице в сентябре равнялся 45,6 тыс. рублей.
Как отметили в центре, наибольшим спросом на рынке труда пользуются такие специальности, как водитель автомобиля, каменщик, электрик-электромонтер, фрезеровщик, медсестра, врач-терапевт, врач скорой помощи, кассир-контролер, уборщик, дворник, дорожный рабочий, менеджер, официант, водитель автобуса, маляр, начальник отдела или участка, рекламный или торговый агент и некоторые другие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева