Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…
  2. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...


Общество

В Минске 21 и 28 октября пройдут массовые субботники


В Минске 21 и 28 октября пройдут массовые субботники по уборке города и посадке деревьев. С таким предложением выступил сегодня на оперативном совещании в мэрии первый заместитель председателя Мингорисполкома Анатолий Кунцевич.

"К сожалению, в осеннем месячнике по благоустройству не принимают активного участия предприятия и организации столицы", — констатировал он.

По словам генерального директора унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Валерия Кулеша, посадочного материала сегодня достаточно. На городских улицах, в парках и дворах будут высажены клены, липы, ивы, рябины, березы.

Пока минчане только готовятся к субботникам, работники коммунальной службы уже два провели. По словам начальника Главного производственного управления жилищного хозяйства Мингорисполкома Бориса Васильева, в минувшую субботу трудились 13 110 человек. В основном занимались уборкой подвалов, посадкой деревьев, очисткой зеленых зон и тротуаров, ремонтом и покраской оборудования детских площадок.

Итоги осеннего месячника по благоустройству городские власти подведут во время традиционного объезда, дата которого будет определена дополнительно, сообщает агентство "Минск — Новости".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева