Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Белтелерадиокомпания заключила соглашение о сотрудничестве с Азербайджанским телевидением


17 октября в присутствии президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Азербайджана Ильхама Алиева председатели Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь и Закрытого акционерного общества "Азербайджанское телевидение и радиовещание" подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает обмен документальными и хроникальными программами, отображающими экономическое, культурное и социальное развитие и достижения в жизни народов Беларуси и Азербайджана, различными музыкальными, научно-популярными передачами и программами национального производства, информацией, значимой для развития телевидения и радио, творческими группами, а также развитие сотрудничества при подготовке таких проектов, как совместное производство и обмен аудио- и видеопродукцией различной тематики, включая материалы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, совместное освещение мероприятий Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" и других проектов.

Как отметил главный директор главной дирекции международных связей Белтелерадиокомпании Владимир Морозов, Белтелерадиокомпанией ведется планомерная работа по развитию сотрудничества в области телерадиовещания с телерадиокомпаниями разных стран. Данное cоглашение позволит реализовать ряд совместных перспективных проектов, и будет способствовать дальнейшему укреплению дружеских и деловых связей белорусской и азербайджанской сторон.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева