Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

МЧС приостановит работу минского кинотеатра "Электрон"


В ходе проверок соблюдения правил пожарной безопасности в Минске была приостановлена работа ряда развлекательных учреждений. Об этом на пресс-конференции 25 октября сообщил начальник Минского городского управления МЧС Семен Санько.

Городские службы МЧС проверили объекты вместимостью более 300 человек — клубы, дискотеки, кинотеатры, театры. В результате был выявлен ряд нарушений, касающихся работы автоматических систем пожарной безопасности, автоматических пожарных извещателей, систем дымоудаления. Приостановлена работа клуба "Лагуна" в гостинице "Орбита", готовятся документы на приостановление работы кинотеатра "Электрон".

По информации С.Санько, за девять месяцев этого года в Минске ликвидировано 2 128 пожаров и возгораний, четыре чрезвычайные ситуации, 1 087 раз оказывалась различная помощь населению и организациям. При ликвидации пожаров, аварий и других ЧС в городе было спасено 262 человека, 792 — эвакуировано. За девять месяцев в городе произошло 635 пожаров, что на 6 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших увеличилось с 29 человек в 2005 году до 31 — в текущем. С начала года зафиксировано также 68 случаев, когда срабатывали автономные пожарные извещатели. В результате этого спасено 68 человек и 74 — эвакуировано.

По словам начальника МГУ МЧС, в текущем году на модернизацию спасательной техники и оборудования было израсходовано порядка 4 млрд. рублей из городского и республиканского бюджетов и собственных средств. В частности, в мае 2007 года в Минск будет поставлен 90-метровый коленчатый подъемник стоимостью 3,5 млрд. рублей, изготовленный в Финляндии. "Данный подъемник необходим городу для эвакуации людей с высот более 60 метров, прежде всего из здания Национальной библиотеки, а также из многоэтажных зданий, которые планируется строить в Минске", — отметил С.Санько. В дальнейшем планируется закупить спасательные вертолеты, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева