Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Зимой на улицах Гомеля круглосуточно будет работать 47 снегоуборочных машин


Количество снегоуборочной техники, которая в зимний период 2006-2007 года круглосуточно будет работать на улицах Гомеля, увеличено на 40%.

Как сообщили БЕЛТА в КПУП "Гомельское управление жилищно-коммунального хозяйства", с 15 декабря 2006 года до 31 марта 2007 года на дорогах областного центра в круглосуточном режиме работы будет находиться до 47 единиц снегоуборочной техники. Отметим, что в 2005 году на дорогах областного центра было задействовано порядка 30 машин для уборки снега.

Кроме того, с 1 ноября этого года 3 единицы спецтехники выйдут на маршруты общественного транспорта с целью обследования дорожного покрытия городских автодорог, мостов и возможного устранения на них гололеда и других повреждений.

Также для борьбы с гололедом коммунальные службы города заготовят 29 тыс. т пескосоляной смеси. По словам специалистов, количество заготавливаемой противогололедной смеси по сравнению с прошлым годом увеличено почти на пять тысяч тон.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева