Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Президент поручил разработать меры по совершенствованию материально-технической базы университетов


Александр Лукашенко поручил разработать систему мер по совершенствованию материально-технической базы белорусских университетов и работы профессорско-преподавательского состава.

Такую задачу он поставил в ходе сегодняшней встречи с председателем Республиканского совета ректоров высших учебных заведений, ректором Белорусского государственного экономического университета Владимиром Шимовым, сообщила пресс-служба главы государства.

На встрече в центре внимания были вопросы пополнения новыми кадрами профессорского и доцентского корпуса белорусских вузов, более широкого вовлечения молодежи в сферу преподавания в высшей школе, оптимизации механизма материального стимулирования педагогической работы в высших учебных заведениях.

Планируется, что по этим вопросам в декабре на заседании Республиканского совета ректоров высших учебных заведений с участием главы государства будет принят ряд конкретных решений, сообщили БелаПАН в пресс-службе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева