Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Национал-большевики осквернили здание церкви "Новая жизнь"


В ночь на 1 ноября активисты незарегистрированной в Беларуси Национал-большевистской партии осквернили здание минской церкви "Новая жизнь" Объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь. Об этом БелаПАН сообщил юрист церкви Сергей Луканин.

По его словам, примерно в 7 часов сторож церкви обнаружил, что облит черной краской юго-западный угол здания. Кроме того, за библейским изречением "Кто разорит храм Божий, того покарает Бог", которое украшало стены церкви, красной краской неизвестные написали "Нет тоталитарным сектам", нарисовали эмблему партии национал-большевиков и аббревиатуру "НБП".

"На земле рядом с текстом обнаружены листовки размером А5 антипротестантского содержания, отпечатанные в типографии, — сказал С.Луканин. — По нашему звонку приехал наряд милиции, который, в свою очередь, вызвал оперативную группу для проведения следственных действий. Дело в том, что осквернители храма оставили после себя банку от черной краски, а также характерные следы от рифленой подошвы обуви с высокой шнуровкой, которую носят бритоголовые молодчики".

Он полагает, что осквернение храма является частью новой волны клеветы против общины. "Так, на телеканале СТВ 29 октября прозвучала информация о нашей церкви, не соответствующая действительности. 31 октября в печатном органе Министерства обороны "Белорусской военной газете" в рубрике "Национальная безопасность" была опубликована статья "Куда зовет пастор?", в которой наша церковь отнесена к "тоталитарным сектам". А утром 1 ноября надпись аналогичного содержания появилась на храме общины", — подчеркнул юрист. По его словам, все это свидетельствует о том, что в стране есть люди, которые крайне негативно относятся к протестантам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева