Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Вышла в свет книга "Верым! Можам! Пераможам!", посвященная событиям весны-2006


В Белостоке (Польша) вышла книга "Верым! Можам! Пераможам!" ("Верим! Можем! Победим!") на белорусском и русском языках, посвященная событиям весны 2006 года.

Как сообщил БелаПАН одни из составителей издания, правозащитник Алесь Беляцкий, идея создания книги возникла сразу же после бурных, насыщенных и драматических событий весны нынешнего года. "Составители книги журналистки Алена Лаптенок и Мария Савушкина, находившиеся в самой гуще жизни палаточного городка на Октябрьской площади столицы и ситуации после его разгона, собрали и обработали воспоминания участников этих событий. Мы стремились показать драматизм и красоту весенней ситуации, когда впервые за длительный период времени с начала 1990-х годов сторонники перемен показали лучшие качества характера белорусов", — отметил правозащитник.

По его словам, книга включает хронику событий с момента объявления президентских выборов в конце 2005 года до печально известного разгона демонстрации в Минске 25 марта 2006 года, а также воспоминания участников палаточного городка и тех, кто работал в регионах, поддерживая единого кандидата от демократических сил на пост президента. "В издание вошли репортажи журналистов, в том числе главного редактора газеты "Наша ніва" Андрея Дынько, которые писали об этих событиях, волей судьбы оказались в палаточном городке, а затем за решеткой. В книге представлены оценки событий со стороны правозащитников Валентина Стефановича и Владимира Лобковича, а также правозащитных центров", — рассказал А.Беляцкий.

По его словам, в книгу вошло множество фотографий, в том числе и анонимных, которые во время описываемых событий появлялись в интернете. "Причем при подборе снимков мы отдавали предпочтение тем, которые больше всего ассоциируются с публикациями", — заметил правозащитник.

Издание альбомного формата насчитывает около 200 страниц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Меня? Да, наверное, Вы правы :-) Можно и за 5 минут, но денег, повторяю, жалко. Я лучше красивых девушек маленько скачаю - от них хоть польза.... :-)
  • to sobaqa Монополизм на услуги связи - и в ВТО Вас не ждут. Благодарите президента. Да и преувеличиваете Вы сильно, скачать за 1 час можно. И стоит только 1500 BYR.
  • Пардон, трафик у меня не казённый. Денег жалко.
  • to sobaqа А это для меня и жены лидера партии БНФ, в фильме видно что белорусский - не ее родной язык. Однако передачи ему на Окрестина носить это ей не мешает. ------------------------------------------ http://wolnabialorus.org/download/Lekcya_belaruskaj_movy-medium.wmv ------------------------------------------ И я что-то не понимаю, в предвыборной программе Милинкевича или Козулина был пункт - выселить отсюда всех русских? Развейтесь, посмотрите кино. Может заметите, что по-русски говорят с обеих сторон. Обратите внимание на то, кем это все снято. Неужели два польских шпиона - Болек и Лелек снимали? ---------------------------- http://clip.3dway.info/razgon2.rar
  • Что на белорусском - понятно (надеюсь, на тарашкевице, а не на этой вонючей "наркомауке"? :), а на русском-то зачем? Зря переводили бумагу. Надо было на польском и английском. Чтобы, так сказать, покрыть целевую аудиторию :).

Интересные Факты

Загрузка ...