Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Всех евреев взять под контроль». Лукашенко вновь заглянул в «пятую графу»
    На этот раз под раздачу попал основатель портала TUT.by Юрий Зиссер...
  2. Мятежные доярки из Кривска ищут правды и справедливости
    Больше года ведет войну с руководством сельскохозяйственного предприятия «Кривск» группа доярок...


Общество

Александр Федута извинился перед "Белорусскими новостями"

 

Публицист Александр Федута в своем "Живом журнале" откликнулся на статью нашего автора Елены Новожиловой, посвященную его заимствованиям из статей "Белорусских новостей":

"Публикация злая, но точная. К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам редакция сайта "НРС" начал снимать из текстов указания на источник републикуемой информации. Произошло это где-то после 3 ноября: там, пролистав архив, я ссылки на источники еще обнаружил. Есть ссылка, например, и в информации от 20 ноября. Но в ряде случаев ссылка действительно снята. Я это прозевал. Но в том, что в нескольких цитируемых Еленой Новожиловой текстах она была, я убедился, посмотрев исходные материалы, отосланные мною в редакцию НРС с ноутбука.

Это слабое утешение — понимать, что твоя вина меньше, чем вина кого-то другого. Нужно принимать на себя ответственность, что я и делаю. Мне остается извиниться перед г-жой Новожиловой и "Белорусскими новостями". Что я также делаю с искренним сожалением. Окончательно я буду считать возникший конфликт исчерпанным после того, как приеду в Минск и смогу принести свои извинения г-же Новожиловой лично. Мне остается лишь верить, что она поймет сложившуюся ситуацию. Если ее удовлетворит, могу предложить ей републиковать под своим именем мои газетные тексты, но понимаю, что это будет очень слабая компенсация".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева