Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларусь прилетел кудрявый пеликан и сразу столкнулся с «Даниеллой»
    Новый для Беларуси вид птиц был обнаружен случайно — во время соревнований по рыбной ловле на мормышку...
  2. В Беларуси могут сократить отпуск по уходу за ребенком
    Сократить на один год продолжительность оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком предложил помощник президента Кирилл Рудый.


Общество

Беларусь и Россия создадут единый банк данных по розыску пропавших без вести


В Беларуси и России будет сформирована единая усовершенствованная информационная база данных по розыску преступников и пропавших без вести лиц, сообщил заместитель начальника Главного управления криминальной милиции Министерства внутренних дел Республики Беларусь Александр Зыль.

Между отдельными приграничными районами Беларуси, России и Украины уже существует единый банк данных. В ближайшие годы к нему подключатся другие российские регионы, а в течение пяти следующих лет, возможно, и регионы стран СНГ. Об этом говорится в сообщении информационного агентства Союзного государства Беларуси и России.

Как пояснил сотрудник департамента уголовного розыска МВД Российской Федерации Сергей Шелегеда, в соответствии с соглашением, подписанным руководителями правоохранительных органов государств-участников СНГ, с 1992 года при Главном информационном центре МВД России действует единый межгосударственный банк данных по розыску преступников и лиц, пропавших без вести на территории СНГ. Сегодня в нем насчитывается более 200 тыс. объектов розыска. В последние годы возникла необходимость создавать локальные специализированные базы данных, с которыми розыскникам на местах будет легче работать. Такие информационные банки данных и будут формироваться в ближайшие годы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева