Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Вооруженные силы Беларуси и Украины подписали план сотрудничества на 2007 год


Утром 23 ноября в Бресте состоялась встреча министров обороны Беларуси Леонида Мальцева и Украины Анатолия Гриценко, на которой были обсуждены вопросы военного сотрудничества двух стран, а также развития его нормативной базы, сообщает БелаПАН.

Главы военных ведомств подписали план мероприятий сотрудничества вооруженных сил Беларуси и Украины на 2007 и соглашение между министерствами обороны о создании системы информационного обмена.

В настоящее время нормативная правовая база военного сотрудничества двух государств включает 17 соглашений и протоколов. Достигнута договоренность о подготовке к подписанию в 2007 году соглашения между военными ведомствами о сотрудничестве в области безопасности полетов государственных воздушных судов.

Учитывая большой украинский опыт в области участия в миротворческих операциях начата работа по проведению в 2007 году ряда совместных мероприятий по подготовке миротворческих подразделений, а также по согласованию условий обучения белорусских военнослужащих в Центре имитационного моделирования и Центре подготовки офицеров многонациональных штабов Национальной академии обороны Украины.

Сегодня Л.Мальцев и А.Гриценко примут участие в заседании Совета министров обороны стран СНГ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...