Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

Монтаж новогодней иллюминации в Минске будет завершен до 10 декабря


Новые элементы в новогодней иллюминации белорусской столицы подготовило УП "Мингорсвет", сообщил БЕЛТА директор предприятия Валерий Шкирандо. Он отметил, что в этом сезоне для светотехнического оформления города в праздничные дни будут использованы новые материалы и дизайн.

Специалисты предприятия разработали и новую концепцию подсветки. В частности, принципиально другое новогоднее оформление можно будет увидеть на Октябрьской площади и площади Независимости, а также у стелы "Минск — город-герой". Кроме того, светотехническое оборудование смонтировано на пяти домах возле площади Свободы.

По словам Валерия Шкирандо, в Минске монтаж новогодней иллюминации будет завершен до 10 декабря. Включение праздничных огней состоится к католическому Рождеству — 25 декабря.

Что касается светового убранства елок, отметил собеседник, то в этом сезоне будут использованы новые гирлянды. Яркими огнями они засверкают после 10 декабря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева