Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Новицкий принял участие в межпарламентской антитеррористической конференции в Брюсселе


Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Геннадий Новицкий принял участие в третьей межпарламентской конференции по вопросам борьбы с терроризмом, сообщает БелаПАН.

Мероприятие проходило в Брюсселе 27-28 ноября. Организовали форум Совет Федерации Федерального собрания России и Сенат Королевства Бельгия. В работе конференции принимали участие представители парламентов более чем 20 государств, международных парламентских организаций, эксперты и специалисты в области борьбы с терроризмом.

Как сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента, в рамках участия в конференции Г.Новицкий выступил с докладом "Энергетическая безопасность в контексте террористической угрозы", в котором он акцентировал внимание на усилиях белорусского парламента по построению системы правового обеспечения противодействия терроризму в области энергетики.

В Брюсселе белорусский политик провел встречи с председателем Сената Бельгии Анн-Мари Лизен, председателем Совета Федерации Федерального собрания России Сергеем Мироновым, членами Федерального парламента Бельгии, представителями группы "Бельгия — Беларусь" в Межпарламентском союзе. В ходе встреч обсуждались вопросы межпарламентского взаимодействия, в том числе в рамках международных парламентских структур, а также перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях и в сфере борьбы с международным терроризмом, организованной преступностью, торговлей людьми и т. д.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева