Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Причиной вспышки дизентерии в одном из детсадов в Сенно стали работники столовой


Причиной заболевания дизентерией воспитанников яслей-сада в Сенненском районе (Витебская область) стали работники пищеблока, которые являлись носителями заболевания. Об этом БЕЛТА сообщил главный санитарный врач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Олег Бончак.

По итогам проверки, которую в детском саду проводили санитарные врачи, вынесены предписания. Административные меры воздействия будут применены ко всем виновным лицам, заверил Олег Бончак.

По его словам, сегодня из 13 госпитализированных детей 7 выписаны. Состояние оставшихся оценивается как удовлетворительное, и в ближайшее время все они будут дома.

Напомним, в районном центре Сенно первый пациент с подозрением на дизентерию поступил в больницу 23 ноября в восемь часов вечера. Основной поток пришелся на 24-25 ноября. Всего пострадало 15 человек, в том числе 14 детей в возрасте от трех до семи лет, посещавших ясли-сад города, и одна воспитательница.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева