Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Белорусские Деды Морозы выйдут в Минске на демонстрацию


В Минске продолжается работа по подготовке к новогодним праздникам. Основные елки уже установлены, их украшение должно быть закончено к 5 декабря. Об этом 30 ноября на пресс-конференции в Минске сообщил начальник управления культуры Мингорисполкома Виктор Кураш.

По его словам, в столице традиционно будут организованы новогодние ярмарки, основная из которых пройдет 23 декабря на проспекте Победителей у Дворца спорта. Также в столице состоится акция "Мы — детям", в рамках которой руководство города посетит с подарками детские дома и больницы, многодетные семьи.

Традиционно состоится шествие Дедов Морозов, в котором примут участие около тысячи сказочных персонажей. Шествие пройдет от Дворца спорта к главной елке на Октябрьской площади.

Как сообщил В.Кураш, в новогоднюю ночь будут организованы праздничные представления во всех районах города, "активная развлекательная программа" у Национальной библиотеки, где 1 января также пройдет детский праздник. Планируется в первый день нового года и молодежная развлекательная программа, место проведения которой еще не определено. Праздничный фейерверк в новогоднюю ночь традиционно будет запущен у стелы "Минск — город-герой".

Как заметил В.Кураш, "будут приняты дополнительные меры по транспортному обслуживанию людей в новогоднюю ночь" - привлечены автобусы и маршрутные такси. В усиленном режиме, по его словам, будет работать милиция.

Как сообщил начальник управления искусств Министерства культуры Михаил Козлович, в декабре в Беларуси пройдет Республиканская благотворительная акция "Наши дети". Она будет состоять из нескольких частей: благотворительных мероприятий в детских домах, интернатах и культурной программы. Новогодняя елка для детей из всех областей республики с участием главы государства намечена на 27 декабря, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева