Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

В белорусских школах вновь появятся "октябрята"


В Беларуси в ближайшее время будет принята новая символика пионерской организации. Об этом БЕЛТА рассказала, комментируя итоги XVII Республиканского слета общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация", ее председатель Наталья Обровец. Слет проходил 2-3 декабря на базе Национального детского оздоровительного лагеря "Зубренок".

Делегаты с воодушевлением восприняли решение о возвращении младшим пионерам названия "октябрята", рассказала Наталья Обровец. Она подчеркнула, что сегодня пионерская организация защищает интересы и права своих членов, помогает ребенку стать гражданином, учит делами и поступками приносить пользу. "Пионер помогает Отечеству, родной природе, стремится внести свой вклад в улучшение окружающей жизни, не боится трудностей", — сказала Наталья Обровец. Организация не только продолжает лучшие традиции пионерского движения, но и наполняет свою деятельность актуальным содержанием, успешно воплощает в жизнь новые программы и проекты, содействует реализации интеллектуального и творческого потенциала детей.

В работе XVII Республиканского слета общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организации" приняли участие делегации от областных советов детской организации, Центрального совета БРПО и ЦК БРСМ. На слет "Зубренок" были также приглашены ветераны детского и молодежного движения, представители госорганов, детских и молодежных общественных объединений республики и стран ближнего зарубежья. В эти дни в лагере прошла большая пионерская игра "Пионерия вчера, сегодня, завтра…", гостей познакомили с достопримечательностями лагеря, жизнью в нем белорусских детей и подростков.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева