Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко: Беларусь выступает за объединение усилий с Россией и Украиной в борьбе с преступностью


Беларусь выступает за укрепление взаимодействия с правоохранительными органами России и Украины в борьбе с преступностью. Об этом заявил Александр Лукашенко, встречаясь 7 декабря с министрами внутренних дел России Рашидом Нургалиевым и Украины Василием Цушко, сообщает БелаПАН. На встрече также присутствовал глава белорусского МВД Владимир Наумов.

Президент Беларуси акцентировал внимание на важности расширения контактов между правоохранительными органами трех стран. "Разрушив единую страну, мы не разрушили преступный мир. Он остался после развала Советского Союза, и связи этого преступного мира стали еще теснее. Беларусь, Россия и Украина находятся в центре, на перекрестке всех торгово-экономических путей. Естественно, следом идет и преступность. Поэтому наше сотрудничество очень важно на мировом уровне", — заявил А.Лукашенко.

Он отметил важность того, что нынешняя встреча министров внутренних дел трех стран проходит именно в Минске, где созданы все условия для их плодотворной работы. По словам президента, в случае необходимости он готов оказать содействие в решении всех возникающих проблем. "Мы всегда будем рады принять вас здесь и всегда откликнемся на ваш призыв провести общее совещание в Украине или России, а также провести общие мероприятия, если это будет в интересах народов наших трех славянских государств", — подчеркнул А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева