Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Гродно младенцев сдают напрокат — 10 долларов за штуку


младенец напрокатГодовалый житель Гродно за два месяца 40 раз побывал в Польше. Его возили с собой родители-коммерсанты, чтобы без очереди пересекать белорусско-польскую границу на автопереходе "Брузги-Кузница".

Как сообщил заместитель начальника Гродненской региональной таможни Игорь Новицкий, легковые машины, в которых находятся дети в возрасте до 3-х лет, имеют первоочередное право на такой проезд. Этим и пользуются некоторые предприниматели, чтобы не стоять долгое время в очереди. Таким образом, они посещают Польшу 2-3 раза в течение дня, перевозя оттуда продукты питания и промтовары.

Десятки гродненских автовладельцев вывозят за границу бензин и дизельное топливо. Реализуя примерно 90 литров нефтепродуктов, они зарабатывают около $40.

Погранично-таможенный пункт ежесуточно пересекают как минимум 80 машин с детьми-проводниками. В Гродно уже организовался спрос на малышей. "Предприимчивые" родители отдают их напрокат: $10 за одну загранпоездку, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • *** Таким образом, они посещают Польшу 2-3 раза в течение дня, перевозя оттуда продукты питания и промтовары. *** И чего это они так в антинародную Польшу лезут? Если у нас дома всё так хорошо - и с продуктами, и с промтоварами.