Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Алкоголиков — стерилизовать, наркоторговцев — расстреливать


Виктор Кучинский. Фото photo.bymedia.netВ Палате представителей выросло число сторонников стерилизации асоциальных элементов. В прошлом году эту проблему пытался поднять депутат Сергей Костян. В этом к его мнению присоединился Виктор Кучинский.

Причиной эмоционального выступления члена комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту стал обсуждавшийся в парламенте декрет президента № 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях".

Этим декретом ужесточаются меры по отношению к лишенным родительских прав папам и мамам, которых государство обязало возмещать расходы на воспитание отобранных у них детей. Одна из главных особенностей декрета — это введение практики досудебного изъятия детей из неблагополучной семьи. Этот пункт декрета вступает в явное противоречие с Конституцией, на что сразу же обратили внимание независимые эксперты. Однако депутатов нижней палаты парламента сей момент нисколько не смутил, и декрет был принят к сведению. В силу он вступает с 1 января.

Несмотря на всю жесткость регламентируемых президентским декретом мер по отношению к горе-родителям, депутат Кучинский все же посчитал, что этого для решения проблемы социального сиротства недостаточно и предложил законодательно оформить возможность стерилизации.

"Рожденный пить трезвым никогда не станет", — афористично заметил депутат. А к комплексу применяемых в отношении неблагополучных родителей мер Виктор Кучинский предложил добавить еще кое-что: квартиры родителей-алкоголиков перерегистрировать на детей (этот момент, кстати, в декрете оговорен), а самих родителей направлять в "специальные лагеря" в чернобыльской зоне.

Поднимавший тему стерилизации в прошлом году депутат Сергей Костян смотрел на проблему шире и предлагал насильственно стерилизовать асоциальные элементы в принципе, а не только тех, кого лишили родительских прав. "Даже животные живут упорядоченной половой жизнью", а около 1 процента людей не придерживаются этих принципов, и от них "плодятся нездоровые дети, в большинстве случаев — дебилы", говорил тогда Сергей Костян. Из поколения в поколение количество таких асоциальных элементов возрастает, и происходит постепенная "дебилизация общества". По мнению депутата, эта проблема требует кардинального решения, "иначе государство не выдержит этой нагрузки".

Еще дальше по пути кардинальных решений предлагает пойти Виктор Кучинский. Кроме горе-родителей в его выступлении фигурировали и представители наркобизнеса. В частности, депутат Кучинский предлагает, судя по всему, перенять опыт Сингапура, где за торговлю наркотиками предусмотрена смертная казнь. К высшей мере за распространение или трафик наркотиков Кучинский предлагает приговаривать только иностранцев — причем расстреливать их публично. Соотечественников же, пойманных за это же преступление, — приговаривать к пожизненному заключению.

"Главное — не бояться поднимать проблемы, которые требуют не медикаментозного, а хирургического вмешательства", — резюмировал Виктор Кучинский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не перекидывайте с больной головы на здоровую...В плане изучения истории современной молодежи сейчас очень трудно приходится...Их долбят советскими догматами...А они их вынуждены пережевывать...Осознавая, что это отрава...
  • А толку? Вспоминаю свои школьные годы - даже старшеклассники боялись, что учитель увидит, как они курят за школой, и расскажут родителям. А теперь что?
  • Согласен полностью...Да только современная молодежь воспитывается на других учебниках.....
  • Такие политики, как гоподин Костян, слезший вчера только с дерева, очень любят называть всех, кто против власти и за историческую символику Беларуси, фашистами. А сами хотят людей на площади расстреливать и слать в лагеря. Ну разве не смешно? Кто за них голосовал, не знаю... (Хотя с нашей избирательной системой, может и никто.) А ещë мне интересно, чему вас студентов сейчас на уроках истории учат. Я ещë понимаю колхозник спросил бы, но любой образованный беларус должен знать, что бел-красно-белый флаг был символом нашей Родины веками. И фашизм тут ни при чём совершенно. Представьте что я вот сейчас пойду, убью пару евреев, и помашу новым флагом Беларуси. Так что он после этого - фашистский?