Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В Минске открыты сразу два почтовых ящика для посланий Деду Морозу


В Минске в преддверии Нового года открыты сразу два почтовых ящика для посланий Деду Морозу. Об этом БЕЛТА сообщила начальник отдела культуры Центрального детского парка имени Горького Лидия Вежновец.

По ее словам, один из них разместился на привычном месте — в парке Горького. Второй — на административном корпусе парка имени 50-летия Октября. Он предназначен для ребятишек из Заводского, Ленинского и Партизанского районов столицы, которым ранее приходилось ехать специально в центр, чтобы отправить свое послание Морозу. Режим работы почтовых ящиков — с 8 до 18 часов.

В настоящее время на адрес главного новогоднего персонажа уже пришло более 50 писем не только из Минска, но и регионов республики, отметила собеседница. Все письма разные — кто-то просит сладости, кто-то велосипед, присылают дети и много интересных рисунков.

Лидия Вежновец рассказала, что в нынешнем году в парке Горького будут организованы выставки лучших творческих работ, присланных за последние годы на адрес Деда Мороза. Одна из них разместится в его домике, вторая — в Центре творчества. Монтаж экспозиций начнется уже на следующей неделе.

В прошлом году на адрес почты главного новогоднего героя пришло около 6 тыс. писем, добавила начальник отдела культуры Центрального детского парка имени Горького. Самому маленькому отправителю послания было 3 года, а самому старшему — 63. "Люди верят в чудеса и сказочные персонажи", — сказала собеседница.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева