Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая Ялта и стратегия ложек не сработают
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Байнет шутит: 15 суток за 15 литров
    Агрономы открыли еще один секрет стройности белорусов...


Общество

В Витебском зоопарке у павлина из-за аномально теплой погоды начался брачный период


павлинВ Витебском зоопарке у павлина из-за аномально теплой погоды в декабре начался весенний брачный период, рассказала БЕЛТА директор зоопарка Жанетта Коченовская.

Павлин до сих пор прогуливается по открытой территории зоосада, щиплет начавшую пробиваться зеленую траву и, по словам Жанетты Коченовской, прекрасно себя чувствует в таких условиях. Несмотря на то, что ему позволено прохаживаться по всему парку, он предпочитает красоваться у летнего домика, где недавно поселилась молодая самочка. Специалисты зоопарка рассчитывали познакомить пару, как и положено, весной, однако павлин уже заприметил подругу и гуляет только под ее окнами. Свои чувства он выражает, разворачивая перед нею необыкновенной красоты хвост и издавая призывные звуки любовной песни.

Теплому декабрю рады все обитатели зоопарка: морские свинки и попугаи комфортно себя чувствуют в летних домиках, а лев Ригус не спешит уходить с улицы в теплый вольер.

В Витебском зоопарке содержатся более 360 животных 37 видов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева