Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Минобразования в 2007 году проведет проверку преподавания социально-гуманитарных дисциплин в вузах


Президент Беларуси поручил Министерству образования в 2007 году провести проверку преподавания социально-гуманитарных дисциплин в вузах. С учетом ее итогов организовать совещание преподавателей и ученых-обществоведов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера по итогам совещания главы государства с членами Республиканского совета ректоров высших учебных заведений.

Касаясь воспитательной функции вузов, президент особо подчеркнул, что личный пример преподавателей "призван стать основой всей идеологической и воспитательной работы в высшей школе".

Как отметили в пресс-службе, Александр Лукашенко считает нецелесообразным искусственно форсировать процессы интеграции среднего специального и высшего образования, превращать техникумы и колледжи в промежуточную ступень вуза. "Пусть лучше они достаточно хорошо выполняют свою главную функцию подготовки специалистов среднего звена", — сказал президент. По его словам, в Беларуси в отличие от других стран СНГ сохранилась эта система.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева