Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

БПЦ проведет круглый стол по вопросам демографической безопасности


Белорусская православная церковь в начале 2007 года планирует провести заседание круглого стола по вопросам демографической безопасности, в котором приглашает принять участие представителей государственных структур, министерств и ведомств. Об этом митрополит Минский и Слуцкий Филарет, патриарший экзарх всея Беларуси сообщил сегодня на встрече президента страны Александра Лукашенко с членами Синода Белорусской православной церкви.

Владыка высоко оценил политику, проводимую главой государства, по поддержке материнства и детства. Своевременно, по его словам, приняты меры о повышении ответственности родителей за брошенных детей.

По мнению митрополита Филарета, уровень жизни сам по себе не влияет на уровень рождаемости. "Главной причиной демографического кризиса является духовный кризис", — считает владыка Филарет. Он с сожалением констатировал, что новое поколение воспитано в большей степени на культе потребления, и дети все чаще воспринимаются как обуза. Снизилась ценность семьи, вошел в моду гражданский брак. Помимо этого, митрополит Филарет обратил внимание на проблему абортов.

Необходимо принять комплекс мер по нравственному оздоровлению информационного пространства Беларуси и ориентировать систему образования и воспитания на семейные ценности, подчеркнул митрополит Филарет. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева