Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Александр Бедиков из Могилева намерен построить пирамиду из 8 тыс. спичек


Уникальную пирамиду из более чем 8 тысяч спичек, которая будет держаться на четырех вертикально стоящих спичках, намерен построить могилевчанин Александр Бендиков. Свой замысел он планирует осуществить в Минске в начале января 2007 года.

Александр Бендиков любит сооружать всевозможные конструкции из различных предметов. До этого ему удалось уложить на костяшку домино, стоящую на ребре, 522 "доминошки", разместить 880 монет на одной, также стоящей на ребре, построить пирамиду из 410 040 крышек от пивных бутылок.

Его "архитектурные" способности неоднократно фиксировались в Книге рекордов Гиннесса и российской книге рекордов "Диво", отмечались в рубрике "Слабо" телепрограммы "Сам себе режиссер".

В беседе с корреспондентом БЕЛТА Александр Бендиков сообщил, что "стройматериал" для возведения уникальной пирамиды он выбрал отечественный — предприятия "Пинскдрев". "Думаю, что мне удастся начать новый год очередным достижением, которое войдет в Книгу рекордов Гиннесса", — сказал конструктор необычных сооружений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева